Calendrier 2019

Calendrier 2019

 

Dates des coachings & compétition en Optimist
FEVRIER 10 T   Cierneau  
  16 T   Cierneau  
  17 T   Cierneau  
  23 T   Galgenweel  
  24   R Galgenweel National 1
MARS 16 T   damslootmeer  
  17   R Damslootmeer National 2
  30 T   Broechem  
  31   R Broechem National 3
AVRIL 6 et 7   R Sneh  
  08-09-10-11-12 T   Cierneau Stage 
  27-28 T   Sneh  
MAI 5 T   Sneh  
  25 T   Wos  
  26   R Wos National 4
JUIN 22 T   Braakman  
  23   R Braakman National 5
  26-27-28 T   KYCN  
  29-30   R Nieuwport Nieuwports week
JUILLET 1-2-3    R Nieuwport Nieuwports week
  4-5-6 T   KYCN  
AOUT 24 T   VVW  
  25   R VVW National 6
  31   R VVW Regate Benjamin
SEPTEMBRE 7   R Hofstade 4 u van Hofstade
  14-15   R Nieuwport OBK Optimist
           
OCTOBRE 5-6 T   Sneh  
  26-27-28-29-30 T   Erquilles  
NOVEMBRE 01-02 T   Erquilles  
  9 et 10 T   Hombeek  
  11   R Hombeek  
Dates des coachings en laser pour les jeunes de l'académie (1er semestre 2019) - SNEH

NB : Attention, les six premières dates sont sous réserves en fonction des conditions météos, elles doivent être bloquées dans vos agendas mais seront validées “go” 3 jours avant la date :

 

  • 20 janvier 2019 – Plate Taille SNEH
  • 27 janvier 2019 – Plate Taille SNEH
  • 02 février 2019 – Plate Taille SNEH
  • 09 février 2019 – Plate Taille SNEH
  • 16 février 2019 – Plate Taille SNEH
  • 23 février 2019 – Plate Taille SNEH
  • 16-17 mars 2019 – Plate Taille SNEH
  • 23-24 mars 2019 – Plate Taille SNEH
  • 06 avril – Plate Taille SNEH
  • 13 au 16 avril inclus – Plate Taille SNEH
  • 20-21 avril 2019 – Plate Taille SNEH
  • 03 mai 2019 (vendredi) Muiderzand Hollande
  • 07 juin 2019 (vendredi) Horn Hollande (sous réserve)
  • 26 au 28 juin inclus – Nieuwpoort Belgique
  • 08 juillet au 12 juillet inclus – Quiberon France ENVSN
  • 12 au 16 août inclus – Plate Taille SNEH
  • 23-24-25 août – Ostende Belgique

Plus d’informations : Eric Van Houten – ericvanhouten@hotmail.be

Compétitions lasers saison 2019 - SNEH
  • 24 mars : KLYC Galgenweel Must 1
  • 28 au 31 mars inclus : Europacup lac de Lugano Suisse (sous réserve)
  • 07 avril : WNSK Willebroek Must 2
  • 13 au 16 avril inclus : Coaching Medemblik Hollande.
  • 27 au 28 avril inclus : CBO Inland Plate Taille SNEH
  • 01 mai : RCNV Visé Must Must 4
  • 03 au 05 mai inclus : U4 à Muiderzand Hollande + coaching.
  • 12 mai : Zeilclub Hofstade Must 5
  • 17 au 25 mai inclus : European Laser Youth 4.7 Hyères France.
  • 06 au 09 juin inclus : Europacup Horn Hollande.
  • 28 au 30 juin inclus : Coaching Nieuwpoort Belgique.
  • 29 juin au 03 juillet inclus : Nieuwpoort Week Nieuwpoort Belgique.
  • 05 au 09 juillet inclus : Coaching ENVSN Quiberon Bretagne Sud France.
  • 17 – 18 août : Championnat Benelux Scharendijke Holland
  • 28 au 30 août inclus : Coaching Ostende Belgique.
  • 31 août au 01 sept inclus : OBC Ostende
  • 06 au 08 septembre inclus : U4 Hollande + coaching.
  • 19 au 22 septembre inclus : Open Dutch Regatta (Championnat Hollande) Medemblik + coaching.
  • 27 au 29 septembre inclus : U 4 Medemblik Hollande + coaching.
  • 06 octobre : KNYL nuclea Mol Must 9
  • 13 octobre : Heusden
  • 11 novembre : Mechelen
  • 17 novembre : Speculos Race Galgenweel

Plus d’informations : Eric Van Houten – ericvanhouten@hotmail.be

Coaching Spirou 2019
  • 09 mars (sous réserve)
  • 23 mars
  • 30 mars
  • 20 avril
  • 27 avril
  • 04 mai
  • 11 mai
  • 01 juin
  • Vendredi 16 août 
  • 07 septembre
  • 14 septembre
  • 21 septembre
Stage Class

 

  • Du 06 avril au 09 avril inclus – Ostende Spuikom
  • Du 29 juin au 02 juillet inclus – SNEH Plate Taille
  • Du 21 août au 23 août inclus – Butgenbach

Sponsors