Calendrier 2019

Calendrier 2019

 

Dates des coachings & compétition en Optimist
FEVRIER 10 T SNEH
16 T SNEH
17 T SNEH
23 T Galgenweel
24 R Galgenweel National 1
MARS 16 T damslootmeer
17 R Damslootmeer National 2
30 T Broechem
31 R Broechem National 3
AVRIL 6 et 7 T R Sneh  National 4
08-09-10-11-12 T Cierneau Stage
27 T Sneh
MAI 1 R Rcnsm
18 et 19 T Wos
25 R Wos National 5
JUIN 22 T Braakman
23 R Braakman National 6
26-27-28 T KYCN
29-30 R Nieuwport Nieuwports week
JUILLET 1-2-3 R Nieuwport Nieuwports week
4-5 T KYCN
AOUT 24 T VVW
25 R VVW National 7
SEPTEMBRE 7-8 R Workum U4
14-15 R Nieuwport OBK Optimist
27 T Medemblik U4
28-29 R Medemblik U4
OCTOBRE 5-6 R Ocn Brassermermeer
13 R Galgenweel National 8
20 R Visé National 9
26-27-28-29-30 T Cap d’Agde
NOVEMBRE 01-02 T Cap d’Agde
9 et 10 T Hombeek
11 R Hombeek
Dates des coachings en laser pour les jeunes de l'académie (1er semestre 2019) - SNEH

Dates février à confirmer 3 jours avant “GO”

  • 02 févr SNEH
  • 09 févr SNEH
  • 16 févr SNEH
  • 23 févr SNEH
  • 16-17 mars WE COMPLET – SNEH
  • 14-15 avril WE COMPLET – SNEH (prépa CBO INLAND SNEH 27-28 avril)
  • 20 avril SNEH (prépa CBO INLAND SNEH 27-28 avril)
  • 01 mai MUIDERZAND Hollande (prépa U4 – 04-05 mai)
  • 26-27-28 juin NIEUWPOORT (prépa NIEUWPOORT WEEK 29-30 juin et 01-02-03 juillet)
  • 08 au 12 juillet QUIBERON Bretagne ENVSN
  • 12-13-14 août SNEH
  • 23-24-25 août OSTENDE (prépa OBK OUTLAND OSTENDE 30 août – 01 septembre)

Plus d’informations : Eric Van Houten – ericvanhouten@hotmail.be

Compétitions lasers saison 2019 - SNEH
  • 24 mars – Must 1 Galgenweel
  • 07 avril – Must 2 Willebroek
  • 27-28 avril WE Complet – Championnat Belgique Inland SNEH
  • 04-05 mai – U4 Muiderzand Hollande
  • 12 mai – Must 5 Hoofstade
  • 17 au 25 mai – Championnat d’Europe Youth 4.7 Hyères (suivant sélection class).
  • 18-19 mai – U4 Workum Hollande
  • 29-30 Juin Nieuwpoorts Week – Nieuwpoort
  • 01-02-03 juillet Nieuwpoorts Week – Nieuwpoort
  • 30 août – Championnat Belgique Outland Ostende
  • 01 septembre – Championnat Belgique Outland Ostende
  • 07-08 septembre : U4 Workum Hollande
  • 14-15 septembre : Must Nat Butgenbach
  • 20-21 septembre : Dutch Regatta Championnat de Hollande Medemblick
  • 29-29 septembre : U4 Medemblick Hollande
  • 06 octobre : Must Nat Nucléa Mol
  • 12-13 octobre : Douarnenez France Challenge Atlantique
  • 20 octobre : Must Nat Harlebeke
  • 30-31 octobre : Challenge Hourtin France Bordeaux
  • 01-02 novembre : Challenge Hourtin France Bordeaux
  • 11 novembre : Must Nat Malines
  • 17 novembre : Must Nat Galgenweel
  • 28 au 31 décembre : Europacup Croatie (sous réserve)

 

Plus d’informations : Eric Van Houten – ericvanhouten@hotmail.be

Coaching Spirou 2019
  • 09 mars (sous réserve)
  • 23 mars
  • 30 mars
  • 20 avril
  • 27 avril
  • 04 mai
  • 11 mai
  • 01 juin
  • Vendredi 16 août 
  • 07 septembre
  • 14 septembre
  • 21 septembre
Stage Class

 

  • Du 06 avril au 09 avril inclus – Ostende Spuikom
  • Du 29 juin au 02 juillet inclus – SNEH Plate Taille
  • Du 21 août au 23 août inclus – Butgenbach

Sponsors