Calendrier 2022

Calendrier 2022

 

TEAM OPTI 2022
Mois Date Jour P Physique Training 1 Regate
1
Training 2 Regate 2 Lieu Remarques Adresse
JANVIER
FEVRIER 05-févr Samedi 1 1 SNEH / Silenrieux Rue de Oupia, 4/1 6440 FROIDCHAPELLE
06-févr Dimanche 1 1 SNEH / Silenrieux Rue de Oupia, 4/1 6440 FROIDCHAPELLE
12-févr Samedi 1 1 RYCB / Galgenweel N1 Beatijslaan, 92D 2050 LINKEROEVER
13-févr Dimanche 1 1 SNEH / Silenrieux Rue de Oupia, 4/1 6440 FROIDCHAPELLE
19-févr Samedi 1 1 SNEH / Silenrieux Rue de Oupia, 4/1 6440 FROIDCHAPELLE
20-févr Dimanche 1 1 SNEH / Silenrieux Rue de Oupia, 4/1 6440 FROIDCHAPELLE
5 1 5 1
MARS 12-mars Samedi 1 1 ZWC / Broechem Oelegemse steenweg, 43B 2520 BROECHEM
13-mars Dimanche 1 1 ZWC / Broechem N2 Oelegemse steenweg, 43B 2520 BROECHEM
26-mars Samedi 1 1 RBSC / Heusden Training national Stapsteenweg, 50 9070 HEUSDEN
27-mars Dimanche 1 1 RBSC / Heusden N3 Stapsteenweg, 50 9070 HEUSDEN
2 2 2 2
AVRIL 03-avr Dimanche 1 1 Stage Kabbelaarsbank 5-10 3253 ME Ouddorp, Pays Bas
04-avr Lundi 1 1 Stage Kabbelaarsbank 5-10 3253 ME Ouddorp, Pays Bas
05-avr Mardi 1 1 Stage Kabbelaarsbank 5-10 3253 ME Ouddorp, Pays Bas
06-avr Mercredi 1 1 Stage Kabbelaarsbank 5-10 3253 ME Ouddorp, Pays Bas
07-avr Jeudi 1 1 Stage Kabbelaarsbank 5-10 3253 ME Ouddorp, Pays Bas
08-avr Vendredi 1 1 Stage Kabbelaarsbank 5-10 3253 ME Ouddorp, Pays Bas
09-avr Samedi 1 RYCB Optispring Kabbelaarsbank 5-10 3253 ME Ouddorp, Pays Bas
10-avr Dimanche 1 RYCB Optispring Kabbelaarsbank 5-10 3253 ME Ouddorp, Pays Bas
15-avr Vendredi 1 Easter regatta Noorderhem 2, 2371 EC Roelofarendsveen
16-avr Samedi 1 Easter regatta Noorderhem 2, 2371 EC Roelofarendsveen
17-avr Dimanche 1 Easter regatta Noorderhem 2, 2371 EC Roelofarendsveen
18-avr Lundi 1 Easter regatta Noorderhem 2, 2371 EC Roelofarendsveen
23-avr Samedi 1 1 WOS / Spuikom Vicognedijk, 30 8400 OOSTENDE
24-avr Dimanche 1 1 WOS / Spuikom N4 Vicognedijk, 30 8400 OOSTENDE
30-avr Samedi 1 U4 Vooroever, 3 1671 SG MEDEMBLIK, Pays Bas
1 8 1 1
MAI 01-mai Dimanche 1 U4 Vooroever, 3 1671 SG MEDEMBLIK, Pays Bas
07-mai Samedi 1 1 Training national Non encore déterminé
08-mai Dimanche 1 1 Training national Non encore déterminé
14-mai Samedi 1 U4 Suderseleane, 29 8711 GX WORKUM Pays Bas
15-mai Dimanche 1 U4 Suderseleane, 29 8711 GX WORKUM Pays Bas
21-mai Samedi 1 1 VVW / Galgenweel Training national Beatrijslaan, 92C 2050 LINKEROEVER
22-mai Dimanche 1 1 VVW / Galgenweel N5 Beatrijslaan, 92C 2050 LINKEROEVER
26-mai Vendredi 1 Dutch regatta Suderseleane, 29 8711 GX WORKUM Pays Bas
27-mai Samedi 1 Dutch regatta Suderseleane, 29 8711 GX WORKUM Pays Bas
28-mai Dimanche 1 Dutch regatta Suderseleane, 29 8711 GX WORKUM Pays Bas
29-mai Lundi 1 Dutch regatta Suderseleane, 29 8711 GX WORKUM Pays Bas
3 8 3 1
JUIN 04-juin Samedi 1 1 SNEH / Silenrieux N6 Rue de Oupia, 4/1 6440 FROIDCHAPELLE
05-juin Dimanche 1 1 SNEH / Silenrieux N6 Rue de Oupia, 4/1 6440 FROIDCHAPELLE
25-juin Samedi 1 1 RBSC / Braakman Hazenlaan, 24 4542 GD HOEK Pays Bas
26-juin Dimanche 1 1 RBSC / Braakman N7 Hazenlaan, 24 4542 GD HOEK Pays Bas
27-juin Lundi 1 1 KYCN Kromme Hoek, 8620 NIEUWPOORT
28-juin Mardi 1 1 KYCN Kromme Hoek, 8620 NIEUWPOORT
29-juin Mercredi 1 1 KYCN Kromme Hoek, 8620 NIEUWPOORT
30-juin Jeudi 1 1 KYCN Kromme Hoek, 8620 NIEUWPOORT
7 1 5 3
jUILLET 01-juil Vendredi 1 1 KYCN Kromme Hoek, 8620 NIEUWPOORT
02-juil Samedi 1 WSKLUM Nieuwpoortweek Halvemaanstraat, 2B 8620 NIEUWPOORT
03-juil Dimanche 1 WSKLUM Nieuwpoortweek Halvemaanstraat, 2B 8620 NIEUWPOORT
04-juil Lundi 1 WSKLUM Nieuwpoortweek Halvemaanstraat, 2B 8620 NIEUWPOORT
05-juil Mardi 1 WSKLUM Nieuwpoortweek Halvemaanstraat, 2B 8620 NIEUWPOORT
06-juil Mercredi 1 WSKLUM Nieuwpoortweek Halvemaanstraat, 2B 8620 NIEUWPOORT
07-juil Jeudi 1 KYCN Kromme Hoek, 8620 NIEUWPOORT
08-juil Vendredi 1 KYCN Kromme Hoek, 8620 NIEUWPOORT
3 5 1 0
AOUT 20-août Samedi 1 1 ZSG / Gavemeer Eikenstraat, 131 8530 HARELBEKE
21-août Dimanche 1 1 ZSG / Gavemeer N8 Eikenstraat, 131 8530 HARELBEKE
27-août Samedi 1 1 In Out / Spuikom Training national Schietbaanstraat, 100 8400 OOSTENDE
28-août Dimanche 1 1 In Out / Spuikom N9 Schietbaanstraat, 100 8400 OOSTENDE
2 2 2 2
SEPTEMBRE 03-sept Samedi 1 U4 Suderseleane, 29 8711 GX WORKUM Pays Bas
04-sept Dimanche 1 U4 Suderseleane, 29 8711 GX WORKUM Pays Bas
17-sept Samedi 1 Optifall Halvemaanstraat, 2B 8620 NIEUWPOORT
18-sept Dimanche 1 Optifall Halvemaanstraat, 2B 8620 NIEUWPOORT
18-sept Dimanche 1 SNEH / Silenrieux Rue de Oupia, 4/1 6440 FROIDCHAPELLE
24-sept Samedi 1 U4 Vooroever, 3 1671 SG MEDEMBLIK, Pays Bas
25-sept Dimanche 1 U4 Vooroever, 3 1671 SG MEDEMBLIK, Pays Bas
25-sept Dimanche 1 SNEH / Silenrieux Rue de Oupia, 4/1 6440 FROIDCHAPELLE
0 6 2 0
OCTOBRE 01-oct Samedi 1 KLYC / Galgenweel Training national Beatrijslaan, 90 2050 LINKEROEVER
02-oct Dimanche 1 KLYC / Galgenweel N10 Beatrijslaan, 90 2050 LINKEROEVER
08-oct Samedi 1 OCN Noorderhem 2, 2371 EC Roelofarendsveen
09-oct Dimanche 1 OCN Noorderhem 2, 2371 EC Roelofarendsveen
15-oct Samedi 1 1 RCNV Training national Ile Robinson, 1 4600 VISE
16-oct Dimanche 1 1 RCNV N11 Ile Robinson, 1 4600 VISE
22-oct Samedi 1 NWV / Berlare Ch Belg Benjamin Dendermondse steenweg, 13A 9290 BERLARE
23-oct Dimanche 1 NWV / Berlare Ch Belg Benjamin Dendermondse steenweg, 13A 9290 BERLARE
23-oct Dimanche 1 Cap d’Agde Avenue du Passeur Challies 34300 CAP D’AGDE
24-oct Lundi 1 Cap d’Agde Avenue du Passeur Challies 34300 CAP D’AGDE
25-oct Mardi 1 Cap d’Agde Kidibull Cup Avenue du Passeur Challies 34300 CAP D’AGDE
26-oct Mercredi 1 Cap d’Agde Kidibull Cup Avenue du Passeur Challies 34300 CAP D’AGDE
27-oct Jeudi 1 Cap d’Agde Kidibull Cup Avenue du Passeur Challies 34300 CAP D’AGDE
28-oct Vendredi 1 Cap d’Agde Kidibull Cup Avenue du Passeur Challies 34300 CAP D’AGDE
29-oct Samedi 1 Cap d’Agde Kidibull Cup Avenue du Passeur Challies 34300 CAP D’AGDE
3 8 2 4
NOVEMBRE
DECEMBRE

Sponsors